GRADUATORIA BORSE DI STUDIO “VALORIZZIAMO ECCELLENZE” 2020 – SEZIONE SCUOLE SECONDARIE DI SECONDO GRADO

 

  Cognome e nome Punti totali
1 Pistone Antonio 90
2 Bucur Anna Maria 90
3 Altieri Melania 90
4 Veneziano Giada 90
5 Mauceri Lucia 90
6 De Luca Arianna 90
7 Oliva Mariarita 90
8 KouamIkbal 90
9 Viola Giuliana 90
10 Coppola Federica 90
11 Curcuruto Giada 90
12 Pistone Chiara 90
13 Stivala Asia 90
14 Muscolino Martina 90
15 Cafarelli Francesca 90
16 Ez-Raidi Miriam 90
17 La Cava Ida 80
18 Natalotto Marika 80
19 Muscarà  Alessandro 80
20 Privitera Francesca 80
21 Di Gregorio Antonio 80
22 Arena Alessia 80
23 Arona Simone 80
24 Papa Priscilla 80
25 De Tommaso Santi Francesco 80
26 Betulla Valeria 80
27 Magrì Sabrina 80
28 Puglisi Ginevra 80
29 Sinatra Michele 80
30 Manolache Carmen Gabriela 80
31 Ferrara Martina 80
32 De Gregorio Chiara 80
33 Magistro Contenta Marta Rosa 80
34 Catania Simone 80
35 Acconcia Martina 80
36 Sapuppo Sara 80
37 Caponetto Dominique 80
38 Condina Adriana 80
39 Di Natale Giulia 80
40 Modica Carmela Antonina 80
41 Ceraolo Giorgia 80
42 Caggia Sophia 80
43 Stangabiano Asya Agata 80
44 Valtorta Eleonora 80
45 AbjliniWisal 80
46 Ierna Sara 80
47 EpoundèNgattchou Jade Sophie 80
48 Perrone Carlo 70
49 Scauso Samuele 70
50 Massa Alessio 70
51 Nicotra Gloria 70
52 De Domenico Martina 70
53 Lombardo Federica 70
54 Iarrera Danila 70
55 Nicotra Valentina 70
56 Iacono Paola 70
57 Vaccarisi Salvatore 70
58 Crisci Gabriele 70
59 Iacono Gaia 70
60 Calcò Labruzzo Martina 70
61 Niosi Giorgia 70
62 Messina Sonia 70
63 Vassallo Milena 70
64 Bongiovanni Sabrina 70
65 Ponzo Maria Grazia 70
66 D’Amico Daniele 70
67 La Rocca Martina 60
68 Denaro Giada 60
69 Zerbo Andrea 60
70 Giamo Gabriele 60
71 Barbitta Andrea 60
72 Tagliento Antonio 60
73 Ciancio Stefania 50
74 Giuliano Daniele 50
75 Pagano Elena 50
76 Distefano Simone 50
77 Iachetta Giulia 40
78 La Rosa Armando 40
79 Lupo  Salvatore 40
80 Galazzo Gaia 40
81 Alabiso Nicoletta 40
82 Argiri Aurora 30
83 Giustino Giuseppe 30
84 Giustino Francesco 30
Scuderi Ludovica Maria *
Bongiorno Mirko *
Arena Andrea *
Raji Sera *
Tricoli Laura *
Fiaccola Emanuele *
Intanno Carla *
Longhitano Marianna *
Roccaro Morena *
Gulizia Erika *
Brienza Lucia *
Padellaro Marina *
Pace Arianna *
  Di Santo Francesco *
Spadaro Gessica *

*Assenza di requisiti

Il Presidente

Anna Maria Di Falco

Utilizzando il sito, accetti l'utilizzo dei cookie da parte nostra. maggiori informazioni

Questo sito utilizza i cookie per fornire la migliore esperienza di navigazione possibile. Continuando a utilizzare questo sito senza modificare le impostazioni dei cookie o cliccando su "Accetta" permetti il loro utilizzo.

Chiudi